×
Новости

Трамп объявил о своей победе на выборах с «феноменальными результатами»

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

45-й президент США Дональд Трамп объявил на встрече со сторонниками в Белом доме о своей победе на выборах. Трансляция выступления Трампа велась в его твиттере.

«Феноменальные результаты. Мы побеждаем. Мы побеждаем в тех штатах, в которых не ожидали», — заявил глава государства. Он выразил уверенность, что его оппонент демократ Джозеф Байден не догонит его в «колеблющихся» штатах.

По словам Трампа, он одержал победу в Джорджии, Северной Каролине, Техасе и Висконсине («колеблющиеся» штаты). Президент поблагодарил американский народ и свою семью за поддержку.

Выборы президента США прошли 3 ноября. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война после выборов: Байден и Трамп объявили себя победителями
4 ноября 2020
В Соединенных Штатах Америки прошли выборы президента. Судя по предварительным результатам, и Байден, и Трамп сохраняют хорошие шансы на победу. При этом оба вышли на тропу гражданской войны, объявив себя победителями.
Выборы в США решат судьбу Польши
3 ноября 2020
Политическое урегулирование в Польше зависит от того, какая из партий проведет своего кандидата в Белый дом и как быстро ей удастся это сделать.
3 сценария президентских выборов в США для Польши и Прибалтики
2 ноября 2020
Во вторник, 3 ноября, в США пройдут президентские выборы, исход которых особенно важен для американских сателлитов в Восточной Европе.
Топ-10 нелепых оговорок Байдена
2 ноября 2020
До выборов президента США остаются считанные дни. Вот небольшая подборка ляпов Джо Байдена, сдобренная комментариями американских зрителей YouTube.
Новости партнёров