×
Новости

Зеленский предложил «найти место» в Брюсселе для запрещенных на Украине партий

Источник изображения: discover24.ru

Оппозиционные пророссийские партии, которые были запрещены на Украине, могут поискать себе место в Брюсселе. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, в интервью газете El País.

«Какие партии были запрещены на Украине? Вы хотите сказать, русские партии? Если кто-то в Брюсселе за них беспокоится, пусть они найдут место для этих партий там», — сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что хотел бы посмотреть, как европейские политики смогут сосуществовать с пророссийскими партиями, когда последние «продемонстрируют им свои "европейские" ценности».

Представители испанской газеты отметили, что тон Зеленского стал раздраженным, когда его спросили об оппозиционных партиях, запрещенных в его стране.

В марте президент Украины запретил деятельность всех партий, которые не поддерживают националистические идеи. Под запрет попали 11 политических организаций, в частности «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нацистская нечисть на марше: Украина героизирует бандеровцев по принципу «Окна Овертона»
28 октября 2022
На Украине резко выросла доля населения, одобряющего деятельность гитлеровских коллаборационистов и агента абвера Степана Бандеры. По сравнению с 2013 годом количество тех, кто негативно относится к нацистским преступникам, уменьшилось примерно в пять раз, а доля тех, кто оценивает их деятельность позитивно, достигла почти половины населения страны.
Зеленский превратил Украину в рай для «черных трансплантологов»
27 октября 2022
Один из самых жутких аспектов украинского кризиса до сих пор крайне скудно освещается СМИ и международными организациями. Очень многое указывает на то, что Незалежная сегодня стала одним из крупнейших центров «черной» и «серой» трансплантологии.
Железный дуршлаг: Украина изобрела способ уничтожения российских ракет без ПВО
2 ноября 2022
Террористическая атака на российский флот в Севастополе, осуществленная киевским режимом при поддержке британских военных, повлекла за собой усиление массированных ударов по украинской инфраструктуре. А значит, отключения света для населения могут стать не только более частыми, но и более долгими. Не говоря уже о проблемах с интернетом и о сбоях в функционировании всей городской инфраструктуры. Как же решил выйти из положения режим Зеленского? Враньем.
Захарова обвинила Зеленского в срыве зерновой сделки
30 октября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский и его боевики под руководством британских специалистов сорвали зерновую сделку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров