×
Новости

Владимир Дебой: экономика Украины в критическом состоянии

Источник изображения: realist.online

Внешние и внутренние задолженности Украины достигли критического значения и уже превысили 70% от ВВП. Об этом в интервью телеканалу NewsOne рассказал экономический эксперт Владимир Дебой.

По мнению эксперта, золотовалютные резервы Украины планомерно сокращаются с 2013 года, и, несмотря на помощь от МВФ, постоянно растут долги страны по кредитам.

«Максимальные запасы золотовалютного резерва Украины были осенью 2013 года и составляли более 20 миллиардов долларов США. С тех пор началось постепенное сокращение золотовалютных украинских запасов. Вместе с тем, благодаря Международному валютному фонду эта копилка пополняется, но при этом растут долги Украины по внешним и внутренним кредитам. И долговая яма становится всё глубже», — отметил Дебой.

По мнению экономического эксперта, растущие задолженности ведут к критическому положению экономики Украины, а общий долг уже достиг 70% от ВВП.

«Более того, в Украине вместе с этим происходит падение и экономическое. То есть уменьшение производства валового национального продукта. И, таким образом, общий долг Украины составляет уже свыше 70% от ВВП государства, что является довольно критическим положением», — подытожил Дебой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дмитрий Goblin Пучков: Россия — страна побогаче многих в Европе
30 ноября 2018
Интервью с известным российским блогером, писателем, известным под псевдонимом Goblin публицистом Дмитрием Пучковым.
Кончается терпение: Запад решил устроить нагоняй Украине
16 ноября 2018
Украинские политики привыкли, что в последние годы им многое сходит с рук. В ответ на царящий в стране беспредел западные покровители обычно пожимают плечами: что поделать, демократия на постсоветском пространстве еще незрелая!
«Поезд четырех столиц» между Украиной и Прибалтикой оказался нерентабелен
3 января 2019
В сентябре 2018 года открылось железнодорожное сообщение по маршруту Киев — Минск — Вильнюс — Рига. Новый маршрут назвали «поездом четырех столиц». Спустя пару месяцев Украина признала, что рентабельность проекта почти нулевая.
Экономика против политики: Украина не откажется от торговли с Россией
18 октября 2018
Увольнение Дмитрия Ливанова с поста спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной стало большой неожиданностью не только для рядовых граждан, но и для экспертов, так как немногие вообще подозревали о существовании такой должности.
Новости партнёров