×
Новости

Фото года британской армии стал полет Су-27 над Балтийским морем

Источник изображения: forces.net/

Фотография полета российского истребителя Су-27 над Балтийским морем признана одной из лучших, сделанных Королевскими ВВС Великобритании. Запечатленный момент вошел в число самых незабываемых изображений, по мнению сайта Forces network.

На фотографии, сделанной 25 июня, изображен российский истребитель, летящий над Балтикой близ воздушного пространства Эстонии. В этот день британские истребители Eurofighter Typhoon поднялись в воздух, чтобы отследить полет нескольких российских самолетов.

Изображение сделал пилот британского истребителя, который сопровождал россиянина. Оригинальность фотографии заключается в степени приближения. Снимок сделан так крупно, что на нем можно разглядеть лицо российского пилота.

Как сообщается, британские истребители, которые регулярно совершают облеты в опасной близости от Калининградской области, поднялись в воздух с авиабазы Эмари на северо-западе Эстонии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Появились фото танков НАТО на российской границе
4 января 2020
В распоряжении аналитического портала RUBaltic.Ru оказались фото танков НАТО на улицах Нарвы. Их предоставил редакции житель Нарвы, пожелавший остаться неизвестным.
Вертолет ВВС Литвы спас моряка с российского танкера
18 октября 2019
Вертолет литовских Военно-воздушных сил (ВВС) снял в пятницу с борта танкера «Московский проспект» раненого российского моряка.
Сотрудница НАТО в Таллине оставила в съемной квартире «хаос и бардак»
26 ноября 2019
Сотрудница НАТО покинула съемную квартиру в Таллине, оставив после себя хаос и бардак. В посольстве Великобритании — арендаторе жилья — назвали состояние «естественным износом».
МИД Эстонии призвал США усилить военное присутствие в Европе
10 октября 2019
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Робертом О'Брайеном в Вашингтоне в среду призвал к расширению военного сотрудничества между странами.
Новости партнёров