×
Новости

«Жалит как пчела»: российские военные сконструировали беспилотники в зоне спецоперации

Источник изображения: Скриншот видео с t.me

Российские военные Центрального военного округа (ЦВО) сконструировали ударные беспилотные летательные аппараты для боевой работы в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Жалит как пчела: кадры боевой работы расчетов ударных беспилотных летательных аппаратов подразделений специального назначения ЦВО. Своих "птичек" военнослужащие ЦВО конструируют самостоятельно. Изобретения применяются для адресного огневого поражения обнаруженных позиций артиллерии, наблюдательных постов, секретов и засад ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru)», — говорится в заявлении.

В ходе боевого применения расчеты беспилотников выдвигаются на стартовые позиции и проводят запуск дрона. Затем, поразив заданные цели, проводят посадку летательного аппарата и меняют позицию для выхода из зоны возможного ответного огня противника.

Отмечается, что командование ЦВО высоко оценивает рационализаторские инициативы военнослужащих спецназа и эффективность применения их изобретения. Некоторые из них представлены к государственным наградам.


Ранее в Минобороны России заявили об уничтожении группы иностранных наемников в Донецкой народной республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве призывников в армию определят с помощью лотереи
3 января 2023
Министерство обороны Литвы запустит компьютерную лотерею, при помощи которой будут отобраны почти 4 тысячи человек для прохождения срочной воинской службы.
В Эстонии уволили сотрудников полиции за поддержку спецоперации России на Украине
3 января 2023
В Эстонии в прошлом году уволили четырех сотрудников полиции, которые поддерживали спецоперацию России на Украине. Об этом заявил руководитель Идаской префектуры Тарво Крууп.
В Минобороны России заявили об уничтожении группы иностранных наемников в ДНР
3 января 2023
В Донецкой народной республике (ДНР) российские военные ликвидировали свыше 130 иностранных наемников.
Пьяные иностранные наемники убили украинских солдат в Николаевской области
4 января 2023
В Николаевской области возле населенного пункта Снигиревка пьяные иностранные наемники вступили в конфликт с украинскими силовиками и убили троих военных ВСУ.
Новости партнёров