×
Новости

Польша пообещала пригласить россиян наблюдать за учениями Defender 2020

Источник изображения: belvpo.com

Представители России будут приглашены наблюдать за проходящими в Польше учениями Defender 2020. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление польского Минобороны.

В Варшаве подтвердили, что российских представителей пригласят для наблюдения за крупнейшей переброской войск США на территорию Польши.

«Странам ОБСЕ, в том числе России, будет предложено наблюдать за частью учения Defender Europe 2020, проходящего в Польше», — сказано в релизе Минобороны страны.

В нем также уточняется, что официальное приглашение вышлют не позднее 1 апреля.

В конце февраля первые американские солдаты были переброшены на территорию Польши в рамках крупнейших со времен холодной войны учений в Европе. Сообщалось, что на территорию страны отправят 37 тыс. человек, из которых 20 тыс. — военные США.

Об обеспокоенности военными маневрами на прошлой неделе заявил глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, который отметил, что «учения проводятся на основе антироссийских сценариев, предусматривающих отработку наступательных операций».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-президент Польши: примирение с Россией сотрясет Европу и США
29 февраля 2020
Бывший президент Польши Лех Валенса рассказал, что нынешняя эпоха требует приступить к созиданию и делает необходимым примирение с Россией. Единение с Москвой сотрясло бы Запад, считает он.
В Беларуси в воскресенье начнутся совместные учения с британскими морпехами
1 марта 2020
В Беларуси ожидается начало тренировки миротворцев совместно с подразделением морской пехоты Великобритании. В сообщении белорусского Минобороны говорится о том, что учения состоятся 1–14 марта.
Гиблое место: руководство Польши пугают жуткими последствиями поездки в Смоленск
2 марта 2020
Высшее руководство Польши изъявило желание приехать 10 апреля в Смоленск, где в 2010 году разбился самолет президента Леха Качиньского, направлявшегося на мероприятия по случаю Катынской трагедии.
В Польше началась крупнейшая переброска войск США для учений DEFENDER 2020
29 февраля 2020
В Польше начались крупнейшие учения по переброске войск США в Европу. Маневры станут третьими по масштабу со времен холодной войны. В польском Минобороны заявили, что первые американские солдаты уже прибыли в страну.
Новости партнёров