×
Новости

Спецслужбы Беларуси изъяли у преступной группы арсеналы со взрывчаткой

Источник изображения: 4esnok.by

Спецслужбы Беларуси обнаружили группу лиц, у которых были изъяты арсеналы с тротилом и пластидом. Об этом рассказал президент республики Александр Лукашенко во время общения с работниками ООО «МотоВелоЗавод», сообщает telegram-канал «Пул Первого».

По словам белорусского лидера, все детали задержания в ближайшее время должен обнародовать Комитет государственной безопасности.

«Сколько сюда тротила завезли и даже пластида. Кто специалист, тот знает. Это не [Николая] Автуховича группа (о пресечении ее деятельности недавно заявляли правоохранительные органы — прим. RuBaltic.Ru). Это уже новые. Хорошо, что их прикрыли. И там арсеналы», — рассказал глава государства.

В конце декабря Лукашенко сообщил, что в Беларуси была предотвращена серия терактов. Серию взрывов планировала террористическая группа Николая Автуховича, члены которой «везли тоннами оружие через Украину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика обеспечила ВВС России размещение в Беларуси
4 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за размещение в стране на постоянной основе самолетов российских ВВС.
Тихановская предсказала срок отставки Лукашенко
28 февраля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в интервью немецкой газете Bild am Sonntag спрогнозировала срок отставки главы государства Александра Лукашенко.
Украинский премьер поручил ввести санкции против Беларуси вслед за ЕС
26 февраля 2021
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил МИД, Минэкономики и Госпогранслужбе республики ввести санкции против белорусских чиновников и близких к президенту этой страны Александру Лукашенко бизнесменов.
Лукашенко предложил разместить в Беларуси самолеты российских ВВС
2 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил организовать совместное дежурство над территорией страны с участием самолетов ВВС России, как это было в 2014 году во время чемпионата мира по хоккею в республике.
Новости партнёров