×
Новости

«Газпром» прекратил отбор и закачку газа в крупнейшем хранилище Германии

Источник изображения: infosmi.net

«Газпром» остановил отбор и закачку газа в крупнейшем подземном хранилище газа (ПХГ) Германии «Реден». Об этом со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe сообщает ТАСС.

Отмечается, что хранилище мощностью 4,2 млрд кубометров прекратило изъятие и инъекции газа с начала апреля. Сейчас заполненность «Реден» составляет всего 0,51%.

Напомним, что 23 марта президент России Владимир Путин подписал указ, обязывающий недружественные страны покупать газ за рубли. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Европа останется без газа: русофобия важнее отопления и промышленности».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клайпедский СПГ-терминал не справляется: Прибалтика осталась без газа из России
4 апреля 2022
Страны Балтии в едином порыве отказались от импорта российского газа. Продукция «Газпрома» на продажу в Прибалтику больше не поступает. Все надежды на стабильное газоснабжение теперь связываются с СПГ-терминалом Independence в литовской Клайпеде, однако представители Литвы признают, что на Латвию и Эстонию мощностей терминала не хватит.
Губернатор Калининградской области оценил ситуацию с транзитом газа через Литву
3 апреля 2022
Отказ Литвы от российского голубого топлива не повлиял на газоснабжение Калининградской области. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов.
В Латвии допустили возможность оплаты российского газа в рублях
4 апреля 2022
В латвийской энергетической компании Latvijas Gāze заявили о возможности оплаты газа из России в рублях.
Россия прекратила поставлять газ в страны Балтии
3 апреля 2022
Литва, Латвия и Эстония перестали получать газ из России с начала апреля. Об этом заявил глава оператора латвийской газотранспортной системы Conexus Baltic Grid (Conexus) Улдис Барисс.
Новости партнёров