×
Новости

На Украине националисты заставили подростка облиться зеленкой за сорванный флаг (видео)

Источник изображения: скриншот из видео

На Украине националисты заставили встать на колени и облиться зеленкой девочку-подростка за то, что она сняла на видео друзей, сорвавших со здания флаг страны. Инцидент произошел в Запорожской области, сообщает Strana.ua.

Ранее в социальных сетях появилось видео, о том, как молодые люди срывают флаг Украины и рвут его. Позже 13-летнюю девочку, которая снимала происшествие и смеялась за кадром, разыскали националисты и устроили над ней самосуд, отмечает издание.

Подростка заставили извиниться, встать на колени и вылить себе на лицо и волосы зеленку. Всё произошедшее было снято на видео, а затем выложено в Сеть.

По факту срыва флага полицией возбуждено уголовное дело. В отношении националистов, которые издевались над подростком, никаких мер не предпринято.

Ранее в Киеве украинские приверженцы национализма облили зеленкой монумент Герою Советского Союза, командующему войсками 1-го Украинского фронта генералу Николаю Ватутину, который в годы Великой Отечественной войны возглавлял освобождение города.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина лишится «безвиза»: 5 причин не пускать украинцев в ЕС по окончании пандемии
9 апреля 2020
Западные страны используют пандемию коронавируса, чтобы менять правила игры и отказываться от ранее принятых практик. Это относится и к выдворению на родину гастарбайтеров из стран Восточной Европы, в том числе украинцев, пребывавших в ЕС в рамках безвизового режима.
Зеленский лишает русских детей родного языка под шумок коронавируса
18 апреля 2020
Украина, озабоченная надвигающейся пандемией коронавируса, почти не заметила того, что президент Владимир Зеленский подписал дискриминационный для русскоязычных закон о среднем образовании.
«Она говорила по-русски, и сзади раздался удар»: мать Лолиты избили в Киеве
1 апреля 2020
Неизвестный напал в Киеве на мать певицы Лолиты за разговор на русском языке.
Вандализм во время чумы: украинские националисты рушат советские памятники
2 апреля 2020
Вандалы в Тернопольской области Украины оторвали голову памятнику советскому солдату.
Новости партнёров