×
Новости

Боевики на «Азовстали» предложили обменять мирных граждан на продукты и медикаменты

Источник изображения: yandex.ru

В Мариуполе боевики, находящиеся на заводе «Азовсталь», предложили обменять мирных граждан на продукты и лекарства. Об этом со ссылкой на представителя штаба операции по освобождению предприятия, сообщает РИА Новости.

По словам собеседника издания, с нацистами запрещенного в России «Азова» и представителями Службы безопасности Украины, засевшими на заводе, приходится поддерживать контакты в интересах спасения оставшихся там мирных граждан.

«В ходе переговоров они предложили нам поменять гражданских заложников на продукты и медикаменты. Обозначенные условия сделки — пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, — теперь будут только обменивать», — сказал собеседник агентства.

По его данным, сейчас на заводе могут находиться более 200 мирных жителей, в числе которых женщины, дети и старики.

Напомним, в конце апреля глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, сколько иностранных наемников находится на заводе «Азовсталь».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Варшаве сняли с общественного транспорта флаги Украины
4 мая 2022
Власти Варшавы решили снять украинские национальные флаги с общественного транспорта. Об этом сообщила мэрия польской столицы.
Российские военные взяли Мариуполь под полный контроль
4 мая 2022
Российские военнослужащие контролируют Мариуполь, там налаживается мирная жизнь. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Захарова призвала Украину признать сложившиеся территориальные реалии
4 мая 2022
Украинской стороне и другим государствам следует признать уже сложившиеся территориальные реалии на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Макеевке в ДНР загорелась нефтебаза после обстрела украинскими военными (видео)
4 мая 2022
В городе Макеевка на территории Донецкой народной республики (ДНР) произошло возгорание нефтебазы в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров