×
Новости

Лавров: Зеленский делает всё, чтобы уважающие себя страны отказались общаться с Киевом

Источник изображения: vk.com

Президент Украины Владимир Зеленский делает всё, чтобы любая уважающая себя страна не захотела общаться с Киевом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров после заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Зеленский и его команда делают всё и в медийном пространстве, и в своих практических шагах, чтобы любая уважающая себя страна не захотела с ними общаться. Это действительно так, и мы понимаем, что осознание этого зреет», — сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что переговоры по урегулированию кризиса касаются не только Украины и они рано или поздно состоятся.

«Это всё решается, конечно, не с Зеленским, который является марионеткой в руках Запада, а непосредственно с его хозяевами», — отметил Лавров.

Глава МИД добавил, что Россия к такому диалогу готова давно, предложения вносились в 2009 году и в декабре 2021 года.

Ранее министр иностранных дел России заявил, что Вооруженные силы РФ стараются отодвинуть войска Украины на безопасное расстояние, чтобы не создавать угрозу для территорий страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев призвал к физическому устранению Зеленского
3 мая 2023
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил физически устранить президента Украины Владимира Зеленского после атаки беспилотников на Кремль.
Зеленский отверг обвинения в покушении на Путина
3 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что Киев не атакует Москву, а ведет боевые действия только на своей территории.
Финляндия отказалась передавать Украине истребители
3 мая 2023
Хельсинки не готов передать истребители Киеву, поскольку они нужны ему самому.
Зеленский прилетит в Германию для получения премии Карла Великого
3 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая.
Новости партнёров