×
Новости

Лавров: Россия стремится отодвинуть украинские войска на безопасное для страны расстояние

Источник изображения: rbc.ru

Россия старается отодвинуть войска Украины на безопасное расстояние, чтобы не создавать угрозу для территорий страны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Чем дальнобойнее оружие поставляется киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвигать от территорий, которые являются нашей страной», — сказал Лавров.

Глава МИД отметил, что все желают, чтобы конфликтная ситуация на Украине завершилась.

«Здесь важен не временной фактор, здесь важен фактор существа, фактор качества тех итогов, которые мы обеспечим для нашего народа, для тех людей, которые хотят оставаться частью русской культуры и которых киевская хунта долгие годы при поощрении Запада лишала всего русского», — указал Лавров.

Ранее глава МИД заявил, что переговоры российской стороны с президентом Украины Владимиром Зеленским невозможны, поскольку он сам законодательно запретил их.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецоперация как повод: киевский режим начал процесс «девенгеризации» Закарпатья
30 января 2023
Из-за огромных потерь, которые ВСУ несут в Донбассе, киевский режим начал очередную волну мобилизации. Особый резонанс вызвала ситуация в Закарпатье, где проживает много этнических венгров. Процент мужчин, призванных в украинскую армию, здесь сильно выше, чем в среднем по стране. Это заставляет задуматься о том, что в Киеве рассчитывают решить проблему венгерского меньшинства, которое и так ущемлялось в правах с 2014 года, путем уничтожения его представителей в кровопролитных боях на фронте.
Россия отказалась разрывать отношения со странами Балтии и Польшей
30 января 2023
В странах Балтии и Польше давно разворачивается оголтелая русофобская кампания. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Минобороны России: украинские военные массово употребляют амфетамин и метадон
30 января 2023
Министерством обороны России получены сведения о многочисленных фактах применения украинскими военнослужащими психостимуляторов и наркотических препаратов, таких как метадон и амфетамин.
Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином
30 января 2023
Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции.
Новости партнёров