×
Новости

Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином

Источник изображения: Скриншот видео

Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции. Соответствующий пост спортсмен опубликовал в социальных сетях.

Эпизод произошел 28 января, когда «Марсель» сыграл с «Монако» вничью со счетом 1:1. Украинские СМИ раскритиковали поступок Малиновского.

«Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока "Монако" (Головина). Я понимаю, что лучше бы я обошел его стороной, но так случилось, что он подошел ко мне и поздоровался. После игры все игроки жмут друг другу руки, и я чисто машинально это сделал», — заявил Малиновский.

Кроме того, он заверил, что в индивидуальном видел спорта «даже не вышел бы играть против российского спортсмена», поскольку полностью поддерживает «отстранение россиян от международных соревнований».

Ранее спикер Сейма Литвы потребовала запретить спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывший советник Зеленского впервые признал риск скорого поражения Киева
22 января 2023
Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович усомнился в том, что Украина сможет одержать верх в конфликте с Россией.
На Украине Медведчука будут судить за госизмену
20 января 2023
Лишенных украинского гражданства и депутатских мандатов Виктора Медведчука и Тараса Козака всё равно будут судить за государственную измену. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины.
В Курской области беспилотник ВСУ сбросил взрывное устройство на село
24 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на село Горналь Суджанского района. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Украина складирует оружие Запада на территории нескольких АЭС
23 января 2023
Украина размещает на территории своих атомных электростанций ракеты, в том числе к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
Новости партнёров