×
Новости

Бывший советник Зеленского впервые признал риск скорого поражения Киева

Источник изображения: infosmi.net

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович усомнился в том, что Украина сможет одержать верх в конфликте с Россией. Об этом он заявил на своем YouTube-канале.

«Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — сказал Арестович.

По мнению политика, правительству Зеленского стоит прислушаться к предупреждениям президента Польши Анджея Дуды о возможности скорого исчезновения Украины.

Арестович назвал эти месяцы для страны решающими. Так, он акцентировал внимание на гибели Дениса Монастырского и руководства МВД республики при авиакатастрофе в Броварах.

«Вам не кажется, что мы в истории, которую крутим уже не мы?» — сказал чиновник.

Также Арестович отметил, будучи советником главы офиса Зеленского, у него был доступ к различной информации, поэтому он может утверждать, что «ситуацией на Украине сейчас управляют другие страны».

Ранее российские войска перешли в наступление в Запорожской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генсек НАТО призвал усилить поддержку Киева на фоне «новых наступлений» России
20 января 2023
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Альянса должны поставлять Украине больше оружия из-за якобы подготовки России к «новым наступлениям».
В Варшаве начался митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине
21 января 2023
Патриотическая организация «Соотечественники — Камрады» проводит в Варшаве митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине.
На Украине Медведчука будут судить за госизмену
20 января 2023
Лишенных украинского гражданства и депутатских мандатов Виктора Медведчука и Тараса Козака всё равно будут судить за государственную измену. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины.
Медведев назвал конфликт на Украине новой Отечественной войной
21 января 2023
Конфликт России с Украиной и Западом является новой Отечественной войной, уверен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров