×
Новости

В Варшаве начался митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине

Источник изображения: ria.ru

Патриотическая организация «Соотечественники — Камрады» проводит в Варшаве митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

В акции протеста участвуют несколько сотен человек. Они направляются маршем к колонне Зигмунда с флагами и плакатами: «Кто хочет польской крови, пошел вон!», «Польша выбирает мир!», некоторые держат баннеры с надписями на русском языке.


В заявлении организаторов акции говорится, что «польскоязычные политики и польскоязычные средства массовой информации стучатся в головы и сердца поляков с провоенной пропагандой». Митингующие призывают к миру в Польше.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что рассчитывает собрать международную коалицию стран с танками Leopard для передачи Украине целой бригады техники (до 100 штук).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поляки потребовали выгнать украинских беженцев из Кракова
20 января 2023
Поведение украинских беженцев, которые устраивают громкие пикеты на главной площади Кракова, вызвало возмущение у жителей Польши.
В Варшаве предупредили о возможном расколе НАТО из-за спора вокруг передачи танков Киеву
20 января 2023
Спор о передаче Украине танков Leopard может привести к расколу в НАТО. Об этом заявил советник президента Польши, бывший глава Бюро национальной безопасности республики Павел Солох.
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на запорожском направлении
20 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за сутки на запорожском направлении до 90 военных, 4 бронемашины и 3 гаубицы. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Генсек НАТО призвал усилить поддержку Киева на фоне «новых наступлений» России
20 января 2023
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Альянса должны поставлять Украине больше оружия из-за якобы подготовки России к «новым наступлениям».
Новости партнёров