×
Новости

Российские войска перешли в наступление в Запорожской области

Источник изображения: yandex.ru

Российские военные перешли в локальное наступление в районе города Орехова в Запорожской области. Об этом заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов, передает РИА Новости.

«Наши войска удерживают занятые позиции. Территория Запорожской области, освобожденная от украинских боевиков, постепенно увеличивается», — сказал Рогов.

При этом он добавил, что сам Орехов пока контролируют ВСУ.

По его словам, российские военные немного сдвинули линию фронта на этом участке, а боевики ВСУ вынужденно отошли на запасные рубежи.

Ранее политолог объяснил, почему властям Украины выгодно поддерживать боевые действия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Кремле посоветовали Зеленскому поскорее признать, что «Россия и Путин есть и будут»
19 января 2023
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал властям Киева и украинскому лидеру Владимиру Зеленскому поскорее осознать, что Россия и Владимир Путин есть и будут.
Российские военные заняли выгодные рубежи на южнодонецком направлении
19 января 2023
Российские военные заняли более выгодные рубежи на южнодонецком направлении. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Европарламент проголосовал за создание трибунала над Путиным и Лукашенко
19 января 2023
Депутаты Европарламента проголосовали за создание специального трибунала, в рамках которого будут проведены расследования против президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.
Политолог объяснил, почему властям Украины выгодно поддерживать боевые действия
19 января 2023
Власти Украины поддерживают боевые действия, в то время как территория и ресурсы республики уже поделены и проданы Западу. Об этом заявил политолог Александр Дудчак.
Новости партнёров