×
Новости

Полиция Эстонии разъяснила правила поведения в День Победы

Источник изображения: iz.ru

С 5 по 9 мая в Эстонии будут запрещены все публичные собрания, которые могут быть связаны с поддержкой действий России на Украине. Об этом заявила полковник полиции Пыхьяской префектуры Елена Мирошниченко.

«Никаких собраний, никаких шествий с флагами РФ, никаких с запрещенными другими символами. Организация и само ведение этих собраний запрещены. Запрещены флаги РФ, Советского Союза, всех народных республик. Всё равно, какие флаги, если на них есть знаки Z или V — всё запрещено», — пояснила она.

При этом, по словам Мирошниченко, будет разрешено «прийти [на кладбище], поклониться, положить цветы». В случае нарушения запрета на массовые собрания «будет начато производство, и вы будете как минимум наказаны штрафом в 1 200 евро», отметила офицер.

Ранее сообщалось, что полиция Эстонии запретила проведение публичных мероприятий с использованием советской и российской символики с 5 по 9 мая в уездах Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, где проживает значительная часть русскоязычного населения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии будут штрафовать за возложение цветов 9 мая к демонтированным памятникам
2 мая 2023
В Латвии возложение 9 мая цветов к местам демонтированных памятников будет восприниматься как агрессия.
Полиция Эстонии запретила праздновать День Победы
3 мая 2023
Полиция Эстонии запретила проведение публичных мероприятий с использованием советской и российской символики с 5 по 9 мая в уездах Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, где проживает значительная часть русскоязычного населения.
Истинные герои Прибалтики: Вильнюс пытается «забыть» вклад литовцев в победу над нацизмом
4 мая 2023
После распада Советского Союза нацистским пособникам в Литве стали выдавать государственные награды и устанавливать мемориальные доски. Но в республике были и подлинные патриоты — литовские красноармейцы и партизаны, ломавшие вместе с другими народами СССР хребет Третьему рейху. Сегодня официальный Вильнюс пытается вычеркнуть их из истории страны, но память о настоящих героях будет жить в веках.
В полиции Молдовы назвали суммы штрафов за георгиевские ленточки
4 мая 2023
Генеральный инспекторат полиции Молдовы назвал суммы штрафов за ношение георгиевских ленточек.
Новости партнёров