×
Новости

Президент Литвы пожаловался на «раздутый» бюджет саммита НАТО

Источник изображения: yandex.ru

Бюджет саммита НАТО, который на следующей неделе пройдет в Вильнюсе, мог быть меньше. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа, сообщает Delfi.lt.

По его словам, готовиться к мероприятию начали поздно.

«Поскольку на начальном этапе было потеряно немного времени, когда можно было более спокойно подготовиться, выполнять не торопясь, не стремглав, я думаю, что бюджет мог быть действительно меньше», — сказал литовский лидер.

Науседа выразил надежду на то, что дополнительные суммы, вложенные в Вильнюсский саммит, не потрачены зря. По его мнению, после мероприятия известность Литвы «будет расти в геометрической прогрессии», и в республику поедут туристы.

«Любопытство и интерес к Литве обязательно будут в мире не только в эти дни, но, я думаю, что он будет возрастать достаточно долго после этого. У нас будет не только заполняемость гостиниц, но и больший поток туристов», — заключил президент.

Саммит НАТО продет в Вильнюсе 11–12 июля. Организаторам приходится на ходу наполнять повестку собрания поводами и смыслами, ведь, поддерживая киевский режим финансами и оружием, члены блока отказываются называть даже приблизительные сроки вступления Украины в Альянс, что вызывает конфликт интересов. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Пустые надежды, пустые обещания, пустые улицы: чего ждать от саммита НАТО в Вильнюсе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пустые надежды, пустые обещания, пустые улицы: чего ждать от саммита НАТО в Вильнюсе
30 июня 2023
Меньше чем через две недели в Вильнюсе состоится саммит НАТО. Организаторам приходится на ходу наполнять повестку собрания поводами и смыслами, ведь, поддерживая киевский режим финансами и оружием, члены блока отказываются называть даже приблизительные сроки вступления Украины в Альянс, что вызывает конфликт интересов. Несмотря на это, в Литве предстоящее мероприятие уже окрестили важнейшим событием в истории страны. Правда, жителям литовской столицы саммит, скорее всего, запомнится не какими-то прорывными решениями, а блокпостами и пропускными пунктами.
Зеленский обсудил с главами Литвы и Польши надежды Украины на вступление в Евросоюз
28 июня 2023
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с прибывшими в Киев лидерами Польши и Литвы Анджеем Дудой и Гитанасом Науседой европейские и евроатлантические устремления Украины.
Польша направит в Литву спецназ для охраны саммита НАТО
30 июня 2023
Польский спецназ будет охранять саммит НАТО в Вильнюсе 11 и 12 июля. Об этом сообщает Бюро национальной безопасности республики.
«Красивые слова и ничего нового»: Грибаускайте скептически оценила саммит НАТО в Вильнюсе
4 июля 2023
На предстоящем саммите НАТО, который пройдет в Вильнюсе, скажут много красивых слов и сделают ряд заявлений, но ничего нового не будет. Об этом заявила экс-президент Литвы Даля Грибаускайте.
Новости партнёров