×
Новости

Лавров заявил о росте конфронтации между Москвой и Вашингтоном

Источник изображения: rusvesna.su

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что между Москвой и Вашингтоном нарастают конфронтация и напряженность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Первый канал.

По словам министра, США инициировали продвижение НАТО к российским границам. Он уточнил, что батальоны Альянса активно размещаются на территориях бывших советских республик, в частности, на Украине и в Прибалтике.

«Если брать накал политических страстей, накал риторики… да, конфронтация нарастает, напряжённость нарастает», — сказал Лавров.

Министр также отметил, что Вашингтон продвигает идею включения в НАТО Грузии и Украины. По его словам, эти страны уже получили «формальное приглашение» в Альянс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова заявила об абсурдности требования компенсаций за «советскую оккупацию»
23 августа 2018
Россия не приемлет обвинения балтийских республик в «советской оккупации» и считает абсурдными требования о каких-либо компенсациях.
Захарова обвинила власти Эстонии в попытках списать свои беды на современную Россию
31 августа 2018
Открытие в Таллине мемориала жертвам коммунизма олицетворяет собой намерение переписать историю в выгодном для себя ключе, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Мария Захарова: убийство Захарченко является трагедией для Украины
1 сентября 2018
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала убийство главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко трагедией для Украины.
Сергей Лавров: убийство Захарченко — провокация
1 сентября 2018
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко провокацией, которая направлена на срыв Минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.
Новости партнёров