×
Новости

Без одного тысяча случаев: в Литве новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом

Источник изображения: kkoop.ru

Национальный центр общественного здоровья сообщает, что в Литве за прошедшие сутки подтверждено 999 случаев заражения COVID-19. Информация об этом опубликована на сайте Минздрава республики.

Подавляющее большинство случаев было зарегистрировано, когда люди заразились после контакта с теми, у кого ранее подтверждалось наличие коронавируса.

По сообщению Национального центра общественного здоровья, за прошедшие сутки из медицинских учреждений в Литве поступила информация о четырех смертельных случаях от COVID-19. В настоящее время инфекция унесла жизни 186 человек.

По данным на 5 ноября, в балтийской республике зарегистрировано 19 091 случай заражения коронавирусом. Более 36 тысяч человек помещены в изоляцию после контакта с заболевшими.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки правительство Литвы приняло решение о введении общенационального карантина с 7 ноября. На такие меры власти балтийской республики идут повторно, ранее к этому пришлось прибегнуть во время первой волны COVID-19 с середины марта до середины июня. Нынешний карантин пока решено установить до 29 ноября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правительство Литвы рассмотрит вопрос о введении карантина с 7 ноября
3 ноября 2020
Комитет по противодействию COVID-19 предложит правительству Литвы повторно ввести всеобщий карантин с 7 ноября.
«Человек, не будь овцой»: в Риге состоялось шествие против ношения масок
2 ноября 2020
В латвийской столице противники обязательного ношения масок организовали шествие, в котором приняли участие не менее 80 человек.
Министр здравоохранения Украины о пандемии COVID-19 в стране: мы близки к катастрофе
3 ноября 2020
Украина дошла до точки невозврата и близка к катастрофе в борьбе с коронавирусом.
Правительство Литвы ввело общенациональный карантин из-за коронавируса
4 ноября 2020
Правительство Литвы приняло решение о введении повторного карантина из-за ухудшающейся ситуации с заболеваемостью COVID-19.
Новости партнёров