×
Новости

Президент Латвии призвал бороться с расизмом и искажением истории

Источник изображения: lsm.lv

Президент Латвии Эгилс Левитс считает необходимым бороться с искажением истории в эпоху пропаганды гибридных войн. Об этом сообщается на сайте его канцелярии.

Левитс сделал свое заявление в ходе онлайн-конференции с ведущими еврейскими организациями США и главой американского еврейского комитета «Бнай Брит». Он отметил важность борьбы с отрицанием Холокоста и «преступлений советского тоталитарного режима».

По его словам, «Латвия последовательно противостоит проявлениям расизма и антисемитизма».

На фоне предыдущих заявлений Левитса о необходимости «думать по-латышски», о людях «соседствующей национальности» и «нездоровых русских СМИ» слова о борьбе с расизмом звучат довольно парадоксально. Латвийский президент имеет репутацию русофоба и националиста.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад подсовывает России токсичного «союзника» в Прибалтике
19 октября 2020
Скандальное интервью лидера эстонских ультраправых Марта Хельме русской редакции немецкого Deutche Welle поставило Эстонию на грань правительственного кризиса.
Президент Латвии поплатился за отказ замечать русских
19 октября 2020
Невинная фраза президента Латвии Эгилса Левитса о том, что молодежь должна говорить и думать на родном языке, внезапно породила большой скандал.
Канада идет в Прибалтику отрывать Беларусь от России
21 октября 2020
Запад будет создавать в Прибалтике плацдарм для самой радикальной версии белорусского национализма, которая прямо наследует пособникам Адольфа Гитлера.
Говорят на языке раннего Гитлера: Польшу возмутила травля поляков Литвы
4 ноября 2020
Недавние заявления экс-председателя Сейма Литвы Арунаса Валинскаса, во время телепередачи призвавшего «по одному в год» расстреливать за «антигосударственность» литовских поляков, вызвали возмущение в Польше.
Новости партнёров