×
Новости

Трамп заявил о фальсификациях на выборах президента США

Источник изображения: Газета.Ру

Действующий глава США Дональд Трамп обвинил оппонентов в украденной победе на президентских выборах и потребовал пересчета голосов. Об этом сообщает «Коммерсант».

Итоги выборов еще не подведены, но Трамп уже обвиняет кандидата от Демократической партии Джо Байдена в фальсификации голосования. По данным Fox News, к утру четверга в копилке Байдена было уже 264 голосов из необходимых 270, что стало гарантом его победы, тогда как Трамп набрал лишь 214 голосов.

«Прошлой ночью я лидировал — иногда с хорошим отрывом — во многих ключевых штатах, почти все управляются и контролируются демократами. Однако затем всё начало исчезать одно за другим, как только подсчитывались пачки бюллетеней. Очень странно, а "социологи" всё неправильно поняли», — написал Трамп в своем твиттере.

Это поражение он связывает со «вбросами» бюллетеней.

«Мы объявили о своей победе в Пенсильвании, которая не допускает законных наблюдателей, а также в штатах Джорджия и Северная Каролина, в каждом из которых имеется солидное лидерство Трампа. Кроме того, мы заявляем о победе в штате Мичиган, если бы там на самом деле не было большого числа тайно вброшенных бюллетеней, об этом широко сообщалось», — заявил Трамп, фактически бросив вызов избирательным комиссиям США.

Предвыборный штаб американского лидера уже подал иски по поводу подсчета голосов в Пенсильвании, Джорджии и Мичигане, а также потребовал сделать это в Висконсине.

Максим Сучков / Выборы в США / стрИмные новости

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война после выборов: Байден и Трамп объявили себя победителями
4 ноября 2020
В Соединенных Штатах Америки прошли выборы президента. Судя по предварительным результатам, и Байден, и Трамп сохраняют хорошие шансы на победу. При этом оба вышли на тропу гражданской войны, объявив себя победителями.
Латвия молится на победу Байдена
4 ноября 2020
Пока в США подсчитывают голоса избирателей, республиканцы и демократы готовят иски в суд, в Латвии уже готовятся к тому, чтобы принять любого хозяина Белого дома. Латвийское руководство искренне надеется, что победит Байден.
В Германии признались в неготовности к переизбранию Трампа
4 ноября 2020
Германия не готова к переизбранию президента США Дональда Трампа, это станет настоящим вызовом.
Выборы в США | Максим Сучков | стрИмные новости
4 ноября 2020
Ждет ли Америку вторая гражданская война после выборов президента? Какой сценарий развития политической ситуации в США наиболее выгоден для России? Как ослабление Америки отражается на постсоветском пространстве? Правда ли, что Прибалтика и Украина — за Байдена, а Польша и Беларусь — за Трампа? Обсуждаем со старшим научным сотрудником МГИМО, американистом Максимом Сучковым в проекте RuBaltic.Ru СтрИмные новости!
Новости партнёров