×
Новости

Зеленский подписал закон об олигархах

Источник изображения: Владимир Зеленский/Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об олигархах, призванный искоренить влияние крупных бизнесменов на политику. Об этом он написал в своем твиттере.

«Подписал антиолигархический закон, коренным образом меняющий отношения между крупным бизнесом и политиками. Теперь все экономические игроки будут равны перед законом и не смогут покупать для себя политические привилегии. Сломать закон не дадим!» — пообещал глава государства.

Инициированный Зеленским законопроект об олигархах Верховная рада приняла 23 сентября. Документ запрещает богатейшим людям Украины финансировать политические партии и владеть СМИ.

В июне Зеленский пообещал, что за время его президентства на Украине не останется олигархов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергосистема Украины трещит по швам. Россия и Беларусь в опасности
4 ноября 2021
Беларусь и Словакия удовлетворили запрос Украины об аварийных поставках электроэнергии. Морозы на Украине еще не начались, а ее энергосистема уже трещит по швам.
Работы для вас нет: деятели из Прибалтики «вышли в тираж» на Западе
4 ноября 2021
Сенсационный переход бывшего президента Эстонии Керсти Кальюлайд на работу к украинскому олигарху Виктору Пинчуку ребром поставил вопрос о котировках выходцев из Прибалтики на международной арене.
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Зеленский расширил санкции против России
2 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против России.
Новости партнёров