×
Новости

В Молдове вандалы осквернили мемориальный комплекс «Скорбящая мать»

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

Мемориальный комплекс «Скорбящая мать» в городе Единцы осквернен вандалами. Об этом сообщил председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович в своем telegram-канале.

Напомним, что осквернение мемориалов советским войнам в Молдове происходит регулярно.

«Пока молдавская делегация в ООН голосует против резолюции, осуждающей героизацию нацизма, в молдавских городах продолжают осквернять памятники героям Великой Отечественной войны. Так сегодня выглядит памятник "Скорбящая мать" в городе Единцы», — рассказал Петрович.

Ранее в Кишиневе открыли памятник пособникам нацистов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии снесли два памятника советским воинам вопреки протестам жителей
31 октября 2022
В латвийском Даугавпилсе ночью снесли два монумента, посвященных советским воинам — стелу в сквере Славы и мемориал на улице 18 Ноября, напротив Братских кладбищ.
В МВД Молдовы заявили, что на территорию республики упала сбитая украинской ПВО ракета
31 октября 2022
Министерство внутренних дел Молдовы утверждает, что сбитая украинскими военными ракета упала в молдавском населенном пункте Наславча, расположенном через реку от Винницкой области Украины.
В Кишиневе ввели чрезвычайную ситуацию в области водоснабжения и канализации
29 октября 2022
В столице Молдовы объявлена чрезвычайная ситуация в области водоснабжения и канализации. Соответствующее решение было принято комиссией по ЧС.
Российский правозащитник попросил поднять в ООН вопрос сноса памятников в Латвии
1 ноября 2022
Директор Фонда защиты национального исторического наследия Иван Мельников попросил поднять в ООН вопрос о сносе памятников советским воинам в Латвии.
Новости партнёров