×
Новости

Лукашенко анонсировал производство белорусских самолетов

Источник изображения: rbc.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что будет сделано всë, чтобы самолеты белорусского производства как можно скорее поднялись в небо. Об этом говорится в его поздравлении работников гражданской авиации с профессиональным праздником и 90-летием гражданской авиации республики.

«Убежден, и впредь будет сделано всë возможное, чтобы амбициозные планы по развитию гражданской авиации в республике воплотились в жизнь и самолеты белорусского производства как можно скорее поднялись в небо», — заявил глава государства.

26 сентября Лукашенко заявлял, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным реализацию масштабного проекта по совместному производству и обслуживанию воздушного транспорта. По словам Лукашенко, речь шла о совместном изготовлении самолетов небольшой вместимостью, «которые очень востребованы и нужны в Российской Федерации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Импортозамещение в прошлом: Россия и Беларусь делают ставку на инновации в промышленности
29 октября 2023
На днях в Могилеве состоялся международный форум по импортозамещению. В качестве целей мероприятия были заявлены установление и развитие кооперационных связей, поиск новых бизнес-партнеров и поставщиков продукции для компаний-экспортеров, формирование устойчивых каналов экспорта и импорта продукции. После введения западных санкций эти вопросы приобрели особую актуальность для России и Беларуси, получивших уникальную возможность проверить в условиях жесткого экономического прессинга свои возможности и наметить дальнейшие этапы развития Союзного государства.
«Страшная» месть: стремление навредить России и Беларуси оборачивается дырами в бюджете Латвии
30 октября 2023
Очередной приступ жадности латвийских политиков, которые позарились на «Дом Москвы», уже вызывает не смех, а горькие мысли. История повторяется в виде фарса: не сумев переварить нечаянно свалившееся на них наследие Всесоюзного курорта, закрыв год назад «вражеские» «Янтарный берег» и «Белоруссию», власти Латвии продолжают раздирать дыры в собственных карманах. А теперь это еще и сопряжено с юридическими рисками.
В Эстонии рассказали, какой удар ждет экономику республики
30 октября 2023
Эстонию ждет ухудшение общей экономической уверенности, а также спад в промышленном секторе из-за слабого внешнего воздействия. Об этом заявил главный экономист Swedbank Тыну Мерцина.
Беларусь попросила у РФ компенсации за смещение сроков ввода БелАЭС
31 октября 2023
Беларусь поставила перед российской стороной вопрос о компенсациях из-за смещения сроков ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС.
Новости партнёров