×
Новости

СМИ: принц Гарри примет участие в учениях и тайно отразит «вторжение России»

Источник изображения: https://www.thesun.co.uk

Принц Гарри в составе британского военного контингента примет участие в крупнейших за последние 20 лет военных учениях в Норвегии, призванных «координировать союзников против агрессии со стороны России». Об этом сообщает издание Daily Mirror со ссылкой на источник среди военных.

Источник рассказал изданию, что принц Гарри будет «полностью погружен в учения», он будет посвящен во все секретные планы сражения и его будут информировать на каждом этапе «битвы».

«Его участие — хорошая новость для морских пехотинцев, которые будут рассматривать это как очень позитивный сигнал поддержки корпуса. Они являются главной силой, которая будет защищать северный фланг Европы в случае конфликта, наконечником копья, и очень важно, чтобы Гарри был среди войск», — отметил источник.

По данным издания, Гарри присоединится к более чем 1 тысяче элитных морских пехотинцев, практикующих контратаку против «российского вторжения в Норвегию», которая якобы может стать первой страной на пути России.

Маневры будут продолжаться в течение 12 недель и станут крупнейшими военными учениями Королевской морской пехоты в Арктике за последние десятилетия. Включая военных из США и Европы, всего будет задействовано примерно 8 тысяч солдат. Во время учений спецназ будет отрабатывать прыжки с парашютом, минометный, ракетный, артиллерийский и противотанковый обстрелы, кататься на лыжах. По сценарию ожидается, войска удержат северный фланг до прибытия британского и американского подкреплений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«За деньги ненавидеть Россию приятнее»: хакеры разоблачили литовских русофобов
26 ноября 2018
Скандал вокруг антироссийского заговора в Европе набирает обороты. Хакеры Anonymous опубликовали документы, согласно которым Лондон спонсирует и координирует русофобов из разных стран континента, в том числе из Литвы.
«Запугивали, били и угрожали убийством»: как прибалты становятся рабами в ЕС
1 декабря 2018
Граждане Литвы, Латвии и Эстонии, отправляющиеся в страны Евросоюза на заработки, зачастую оказываются там в совершенно унизительном положении.
Литовцы на службе у Ее Величества. Досье RuBaltic.Ru на участников антироссийской кампании Лондона
27 ноября 2018
В информационной кампании, которую Великобритания предположительно развязала против РФ под прикрытием проекта Integrity Initiative, могли поучаствовать представители разных европейских государств.
Балтийская болезнь: почему Великобритания заразилась страхом перед «Машей и Медведем»
20 ноября 2018
Британская Times назвала российский мультсериал «Маша и Медведь» инструментом пропагандистской машины Кремля.
Новости партнёров