×
Новости

Дуда будет баллотироваться в президенты Польши на второй срок

Источник изображения: iz.ru

Президент Польши Анджей Дуда заявил о намерении баллотироваться на пост главы государства на второй срок. Об этом он сообщил во время встречи с жителями города Любартова, сообщает PolskieRadio.

«Конечно, я буду баллотироваться на этих президентских выборах. Я буду с полным смирением просить у вас ваши голоса», — сказал Дуда.

Накануне стало известно, что президентские выборы в Польше пройдут в воскресенье, 10 мая. Соответствующее решение приняла спикер Сейма Эльжбета Витек.

Кроме действующего президента, свои кандидатуры на пост главы государства также выдвинут Малгожата Кидава-Блоньская из «Гражданской платформы», Владислав Косиняк-Камыш из Польской крестьянской партии, Роберт Бедронь — «Объединенные левые силы», Кшиштоф Босак — «Конфедерация» и журналист Шимон Холовня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин нас переиграл: польские СМИ ужаснулись итогам форума в Израиле
29 января 2020
В Варшаве с большим напряжением ждали выступления Владимира Путина на форуме памяти Холокоста в Иерусалиме.
Зеленский выступил на стороне Польши против Украины
29 января 2020
Самое громкое и обсуждаемое заявление на полях торжественной церемонии, посвященной 75-й годовщине освобождения концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, сделал президент Украины Владимир Зеленский.
Президент Польши в день освобождения Освенцима предложил чествовать антисемита Петлюру
28 января 2020
В Польше прошла торжественная церемония, посвященная 75-й годовщине освобождения концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау.
В Польше заявили о входе в «элитарный клуб» обладателей истребителей США F-35
1 февраля 2020
Польские власти подписали контракт стоимостью $4,6 млрд на покупку у США 32 истребителей F-35. Дорогостоящей покупкой Варшава намерена заменить советские МиГ и Су, стоящие на вооружении ВВС страны, американскими самолетами.
Новости партнёров