×
Новости

Жителям Эстонии компенсируют расходы на российские визы

Источник изображения: trn-news.ru

Жителям Эстонии, живущим в приграничных с РФ районах, государство компенсирует расходы на получение российских виз. Прием ходатайств начался с 6 февраля, максимальная сумма возмещения составляет 70 евро на человека, сообщает Интерфакс.

По словам министра государственного управления Яака Ааба, компенсации будут выдавать тем, кто желает посетить в этом году родственников, живущих в приграничных районах России, или места их захоронения.

«Для посещения родственников, проживающих в России на приграничных территориях, или мест их захоронения необходимо получить визу, что стоит денег. Чтобы необходимые поездки не сорвались из-за отсутствия денежных средств, предлагаем и в этом году возможность компенсировать расходы на визы. В 2020-м на эти цели выделено 61 290 евро», — сказал министр.

Он добавил, что ходатайства о получении компенсации могут подавать граждане, чье местожительство, по данным Регистра народонаселения, находится в Эстонии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тартуский договор утратил силу: Эстонии бессмысленно рассчитывать на земли России
2 февраля 2020
Интервью с президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), доктором экономических наук, профессором СПбГУ Николаем Межевичем.
Президент Эстонии посетила российскую антарктическую станцию «Беллинсгаузен»
30 января 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 29 января посетила российскую исследовательскую станцию «Беллинсгаузен», находящуюся в Антарктиде.
Раздвоение Эстонии: Путин проверяет русофобию Таллина на прочность
6 февраля 2020
Во внешней политике Эстонии появились несвойственные ей метания в отношении России, спровоцированные возможным визитом в страну Владимира Путина.
Президент Эстонии объявила действующим Тартуский мирный договор
3 февраля 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала действующим Тартуский мирный договор с Советским Союзом. Однако, по ее мнению, границы между странами, установленные после Второй мировой войны, менять не следует.
Новости партнёров