×
Новости

Мэр Кишинева анонсировал повышение тарифа на воду

Источник изображения: domaza.ru

В Кишиневе тариф на воду может подняться до 59 леев. Об этом сообщил мэр города Ион Чебан в своем telegram-канале.

По его словам, сейчас правительство старается сделать так, чтобы долги компании Apă-Canal Chișinău возросли, и она обанкротилась.  

«Согласно надежным источникам, после местных выборов правительство готовится [увеличить] тариф на воду до 59 леев на основании модернизации учреждения», — указал Чебан.

Градоначальник подчеркнул, что Apă-Canal Chișinău погрязло в долгах из-за властей, «которые преследуют только свои собственные интересы и набивают свои карманы».

В конце января мэр Кишинева Ион Чебан предложил отключить воду администрации президента, парламенту и правительству в ответ на «шантаж» со стороны правящей Партии действия и солидарности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международная валютная кабала: «западные партнеры» и Зеленский добивают экономику Украины
1 февраля 2023
Киевский режим принял новые кабальные условия МВФ и Евросоюза для того, чтобы продолжить брать у них деньги в долг. Команде Владимира Зеленского необходимы средства, которые можно «распилить» под видом «обороны» и «восстановления страны». Платить за все придется, конечно, обычным украинцам, которых ждет новый рост коммунальных тарифов и налогов. Транснациональные финансовые структуры, в свою очередь, пользуясь полностью подконтрольным руководством Украины, окончательно добивают ее экономику.
В Прибалтике нарастает недовольство населения из-за падения уровня жизни
3 февраля 2023
В 2022 году страны Прибалтики охватил тяжелый экономический кризис. Стоимость русофобской политики местных прозападных элит оказалась высока: ВВП и промышленное производство рухнули, а рост цен стал рекордным с 1990-х годов. На этом фоне доверие граждан Литвы, Латвии и Эстонии к своим правительствам неуклонно падает.
Православная церковь Молдовы выступила против закона об однополых союзах
30 января 2023
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в соответствии с которым Молдова обязана признать право однополых пар на заключение брака, создает тревожную ситуацию.
Власти Молдовы саботируют аудит долга «Газпрому» ради наживы на «серых схемах»
2 февраля 2023
Завершение «независимого» аудита по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом» было намечено на 30 января 2023 года. Процесс его проведения идет уже долгое время и превратился в целую эпопею. Хотя оглашение результатов экспертизы ожидается на днях, нет никакой уверенности, что это уладит разногласия в подходе двух сторон к вопросу погашения долга, ведь одна из них в этом явно не заинтересована.
Новости партнёров