×
Новости

В Киеве рассказали о миллиардных убытках из-за расторжения контракта на обслуживание «Сатаны»

Источник изображения: fishki.net

Украина потеряла как минимум 1,5 млрд долларов от расторжения контракта на обслуживание российских межконтинентальных баллистических ракет «Сатана». Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко. Запись выложена на YouTube.

По его словам, контракт с днепропетровским конструкторским бюро (КБ) «Южное», действовавший до 2023 года, был расторгнут по инициативе российской стороны.

«Вы знаете, что мы по "Сатане" потеряли 1,5 млрд долларов? Россия прервала с КБ "Южное" контракт на обслуживание SS-20. Это наши южмашевские ракеты "Сатана", которых боялся реально весь мир», — рассказал Червоненко.

КБ «Южное» занималось разработкой стратегического ракетного комплекса Р-36М с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой третьего поколения и шахтной пусковой установкой повышенной защищенности. В результате был создан самый мощный в мире боевой ракетный комплекс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР рассказали об атаке киевских силовиков на юге Донбасса
2 марта 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать позиции сил самопровозглашенной Донецкой народной республики на южном участке фронта.
Американский беспилотник провел десятичасовую разведку в Донбассе
5 марта 2018
Стратегический беспилотник (БПЛА) ВВС США RQ-4B 4 марта провел почти десятичасовой разведывательный полет вдоль линии соприкосновения в Донбассе.
Литва России не очень интересна и не очень важна. Неделя в цитатах /141
3 марта 2018
Итоги уходящей недели в цитатах от аналитического портала RuBaltic.Ru.
Правительство Латвии не будет защищать банкиров от США
5 марта 2018
Интервью с исполнительным директором Балтийского форума Александром Васильевым.
Новости партнёров