×
Новости

Посольство России в Литве пообещало ответить на «зачистку» инакомыслящих

Источник изображения: РИА Новости

Посольство России в Литве не оставит без внимания преследование инакомыслящих властями республики. Об этом сообщается на странице диппредставительства в Twitter.

В посольстве считают, что Департамент госбезопасности Литвы «перешел к открытому преследованию и травле активистов из числа российских соотечественников».

«Такая провокационная деятельность, естественно, не останется без последствий», — говорится в сообщении диппредставительства. 

На этой неделе в Литве произошла целая серия инцидентов, связанных с подавлением идеологически неугодных политиков и активистов. Среди них — депутат Клайпедского горсовета Элла Андреева, правозащитник Гедрюс Грабаускас, координатор «Бессмертного полка» в Вильнюсе Татьяна Коломиец и организатор Дня Победы в Клайпеде Алексей Грейчус. Последний арестован судом на три месяца по подозрению в шпионаже на Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась от развития экономических связей с Прибалтикой
27 февраля 2020
Министерство промышленности и торговли России объявило о прекращении деятельности торговых представительств РФ в Литве, Латвии и Эстонии.
Шантаж блокадой Калининграда объединит ЕС и Россию против Литвы
24 февраля 2020
Литва пошла на крайние меры, чтобы заставить Брюссель отказаться от урезания дотаций: Вильнюс угрожает сорвать транзит в Калининградскую область.
Литовские хунвейбины травят русскую учительницу за любовь к России
25 февраля 2020
Жертвой новой кампании травли инакомыслящих в Литве стала учительница русского языка в русскоязычной гимназии Клайпеды.
Литва начала «зачистку» инакомыслящих, чтобы сорвать празднование 9 мая
5 марта 2020
В Литве началась новая «зачистка» инакомыслящих, жертвами которой становятся общественные активисты, готовившие мероприятия к 75-летию Победы 9 мая.
Новости партнёров