×
Новости

Польская Orlen потребует от России компенсации за прекращение поставок нефти

Источник изображения: regnum.ru

Польская нефтегазовая компания Orlen намерена требовать от России компенсации за прекращение поставок нефти. Об этом заявил глава концерна Даниэль Обайтек в эфире радиостанции ZET.

«Мы точно будем в этой области предъявлять претензии», — сказал Обайтек. По его словам, аналогичные требования предъявляются к российской стороне за прекращение поставок газа в Польшу.

Обайтек 25 февраля заявил, что Россия остановила прокачку нефти в Польшу по трубопроводу «Дружба». По контракту с Orlen российская «Татнефть» должна ежемесячно поставлять в Польшу 200 тыс. тонн нефти до 2024 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь разрушают неоколониальную империю Запада в Африке
19 февраля 2023
Россия, отсутствовавшая в Африке с момента распада СССР, активно наращивает сотрудничество со африканскими странами, намереваясь вернуть утраченные позиции. Беларусь также видит в данном направлении «окно возможностей», ведь «черный континент» является одним из наиболее перспективных регионов планеты с точки зрения запасов природных ископаемых и человеческого потенциала. Такая политика сильно раздражает коллективный Запад, который видит в этом угрозу существования своей неоколониальной империи.
Поддержка киевского режима и оголтелая русофобия бумерангом ударили по странам Прибалтики
3 марта 2023
Мало какие страны Евросоюза так пострадали от введенных после начала СВО антироссийских санкций, как Литва, Латвия и Эстония. Местные жители вынуждены терпеть лишения из-за готовности властей Прибалтийских республик жертвовать всем ради кивка из Вашингтона. Финансируя киевский режим, «балтийские тигры» оказались один на один с колоссальными проблемами в собственной экономике, общественной жизни и даже в обеспечении вооруженных сил.
Польская Orlen заявила о прекращении поставок российской нефти
25 февраля 2023
Россия прекратила поставки нефти в Польшу.
Молдова заинтересовалась долгосрочными контрактами на поставку газа и света из Румынии
1 марта 2023
Молдова обсуждает с Румынией возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку газа и электроэнергии.
Новости партнёров