×
Новости

В Греции коммунисты заблокировали поезд с военной техникой НАТО (видео)

Источник изображения: скриншот видео

В Греции члены Коммунистической партии на выходе из порта Александруполис заблокировали поезд, перевозивший военную технику НАТО. Об этом сообщается на сайте организации.

Отмечается, что протестующие перекрыли железную дорогу и выкрикивали лозунги с требованием прекратить перевозить бронетехнику к границам Украины.

Коммунисты подчеркнули, что в последние недели порт Александруполис стал ключевым узлом для развертывания войск США и НАТО в Восточной Европе. Бронетехника и другие боевые машины армии США прибывают на кораблях, а затем перевозятся автомобильным и железнодорожным транспортом в Румынию и Польшу.

NATO KILLERS GO HOME: Greek Communist Party members block train carrying US-NATO military equipment © In Defense of Communism

Ранее греческие железнодорожники отказались перевозить бронетехнику США к границам Украины.

Напомним, в марте пользователи социальных сетей из Италии устроили флешмоб в поддержку России и ее президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
31 марта 2022
Транспортная доступность Калининградской области была гарантирована соглашениями между Москвой и Брюсселем, на основании которых Литву приняли в Евросоюз. Тем не менее сейчас официальный Вильнюс подталкивает ЕС к запрету на транзит грузов в регион — фактически речь идет о товарной блокаде.
Киев подталкивает Беларусь к участию в спецоперации России на Украине
30 марта 2022
В Киеве опасаются, что обострение отношений с Минском может послужить поводом для участия Беларуси в специальной военной операции России на Украине. Недавно между двумя странами разразился дипломатический скандал — Беларусь и Украина объявили о взаимной высылке дипломатов. Этот инцидент усложнил непростые отношения между государствами, которые и так заметно ухудшились после событий 2020 года, когда Зеленский официально поддержал белорусскую оппозицию.
Приднестровье и Калининград: Киев агитирует за «вторые фронты» войны с Россией
29 марта 2022
Киевский режим агитирует союзников открыть «вторые фронты» против России по всему периметру ее границ. В числе наиболее перспективных «болевых точек» называются Курильские острова и Калининградская область.
Совбез РФ противопоставил спецоперацию на Украине бомбардировкам НАТО в Югославии
28 марта 2022
Россия в ходе специальной военной операции на Украине не бомбит города, как это делали США и НАТО в Югославии, Ираке и Афганистане.
Новости партнёров