×
Новости

В Польше заявили о необходимости денацификации Украины

Источник изображения: dzen.ru

Украинские беженцы, живущие в Польше, убедили жителей страны в необходимости денацификации Украины. Об этом пишет обозреватель издания Myśl Polska Конрад Ренкас.

В публикации отмечается, что наплыв украинцев в Евросоюз является экзистенциальной опасностью для Запада.

«Мы наблюдаем у приезжих последствия многолетней нацистской идеологической обработки. Государственный культ Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских коллаборационистов оставил неизгладимый след на поколениях украинцев. <…> Украина — это территория, где абсолютно необходима денацификация», — говорится в статье.

Автор указывает, что никто не контролирует, что внушается украинской молодежи, в то время как в Польше из школьных программ были убраны все упоминания о преступлениях украинских нацистов, «чтобы не раздражать гостей».

«Итак, через 78 лет после окончания Второй мировой войны мы имеем нацистское государство посреди Европы и сами оплачиваем воспитание и обучение его военизированных кадров», — подчеркивается в публикации.

Обозреватель указывает, что массовая миграция украинцев на территорию Евросоюза грозит многим странам дестабилизацией, влечет за собой дезорганизацию экономик и «ставит перед ними врага» в виде нацизма, ошибочно считающегося побежденным.

«Это нацизм, дополнительно накопленный благодаря союзу с англо-саксонским империализмом и интересами международных финансов. Вопрос в том, можем ли мы защитить себя от этой угрозы?» — заключает автор.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Польшу заявил, что между двумя странами скоро не будет никаких границ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Глубокий реваншизм»: зачем польские наемники массово едут воевать за киевский режим
5 апреля 2023
Интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
Нарышкин раскрыл планы Польши по присвоению территорий Украины
4 апреля 2023
Руководство Польши хочет получить контроль над западной частью Украины через военное поражение Киева. Об этом рассказал директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
Польша резко снизила объем ввозимого украинского зерна
4 апреля 2023
Польша значительно сократила объемы ввозимого с Украины зерна после протестов фермеров. Об этом сообщил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
«Можно грабить безнаказанно»: латыш на допросе рассказал, зачем пошел служить в полицаи во время войны
5 апреля 2023
Протокол допроса И.М. Круминьша, бывшего служащего латышской полиции безопасности и СД.
Новости партнёров