×
Новости

МИД России назвал провокацией атаку дрона в Приднестровье

Источник изображения: ria.ru

Атака дрона-камикадзе на воинскую часть в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) — это провокация, направленная на обострение ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Рассматриваем это происшествие как очередную провокацию, направленную на обострение и без того напряженной ситуации вокруг Приднестровья», — говорится в ее заявлении.

Накануне пресс-служба Министерства госбезопасности ПМР сообщила, что дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе. Объект получил незначительные повреждения, никто не пострадал.

Это не первая подобная атака за последнее время. В марте одна из воинских частей в Тирасполе стала мишенью дрона-камикадзе. Тогда также никто не пострадал.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова посоветовала главе МИД ФРГ купить карту и учебник истории
30 марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала главе МИД Германии Анналене Бербок купить карту и учебник истории.
В МИД Приднестровья отвергли претензии Молдовы к республике
26 марта
Молдова не имеет права заявлять свои претензии на Приднестровье, высказался замглавы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Александр Стецюк.
Вице-премьер Молдовы назвала сроки вступления в ЕС
22 марта
Приднестровский конфликт не является препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз, но необходимо обсудить решение, которое позволит сделать это до 2030 года вместе с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой (ПМР).
Глава МИД Приднестровья ответил на вопрос о возможном присоединении к России
26 марта
Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) не намерена обращаться к России с просьбой включить ее в свой состав.
Новости партнёров