×
Новости

В Латвии решили возобновить международные морские и авиаперевозки пассажиров

Источник изображения: bb.lv

Министерство сообщения Латвии собирается после 13 мая возобновить международные воздушные и морские пассажирские перевозки, ограничения на которые были введены из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на LETA.

Глава Минтранса Талис Линкайтс отмечает, что определенные ограничения в перевозках всё же будут сохраняться, поскольку пандемия еще не закончилась. Он также выразил сожаление, что единых норм безопасности воздушных перевозок в Евросоюзе нет, в связи с чем каждая авиакомпания установила свои ограничения. Например, airBaltic собирается раздавать пассажирам защитные маски.

«Также возможны и другие ограничения. Допускается, что для прибывающих из стран ЕС, кроме Литвы и Эстонии, сохранится условие 14-дневной самоизоляции», — сказал министр.

Сухопутные границы Латвия планирует открыть 18 мая. Линкайтс надеется, что стране удастся договориться с Литвой и Эстонией о свободном перемещении граждан между соседними государствами.

В Латвии режим чрезвычайного положения, в рамках которого запрещены международные пассажирские перевозки, действует до 12 мая. За время пандемии в стране заболели 900 человек. 17 пациентов скончались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
AirBaltic возобновит международные рейсы с 13 мая
25 апреля 2020
Авиакомпания airBaltic планирует возобновить регулярные международные рейсы с 13 мая. В первые недели после возвращения к привычному графику самолеты будут летать в ежедневном режиме.
Власти Польши продлили закрытие границ для иностранцев
30 апреля 2020
Власти Польши в целях борьбы с пандемией коронавируса продлили закрытие границ для иностранцев до 13 мая. Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.
«Белавиа» частично возобновит полеты в Италию
15 апреля 2020
Национальный авиаперевозчик Беларуси «Белавиа» частично возобновляет полеты в Италию.
Власти Польши продлили запрет на международное железнодорожное движение
27 апреля 2020
Правительство Польши на неопределенный срок продлило действие распоряжения о прекращении международного железнодорожного сообщения в целях борьбы с пандемией коронавируса.
Новости партнёров