×
Новости

«Белавиа» частично возобновит полеты в Италию

Источник изображения: https://tass.ru/

Национальный авиаперевозчик Беларуси «Белавиа» частично возобновляет полеты в Италию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что авиасообщение возобновляется «с целью удовлетворения спроса пассажиров на перелеты между Республикой Беларусь и Италией по рабочим и личным причинам». 17 и 24 апреля, а также 1 мая будут выполнены рейсы по маршруту Минск — Рим — Минск. 2 мая «Белавиа» организует рейс Минск — Милан — Минск.

Италия является второй после США страной в мире по числу летальных исходов от коронавируса. В республике умерли свыше 21 тыс. инфицированных COVID-19, заразились 162 тыс. человек. 10 марта в Италии был объявлен карантин по всей стране. В Беларуси заразились коронавирусом 3728 жителей, 36 человек умерли.

«Белавиа» приостанавливала рейсы по маршруту Минск — Милан — Минск с 12 марта по 15 апреля и по маршруту Минск — Рим — Минск с 16 марта по 15 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Группа возвращавшихся из Польши украинцев заблокировала пограничный КПП
15 апреля 2020
Пограничный пункт на границе Польши и Украины в среду оказался заблокирован группой украинцев, возвращавшихся на родину. Протестующие отказывались проходить принудительную самоизоляцию на польской территории.
Сети 5G влияют на иммунную систему: нобелевский лауреат Алексиевич порассуждала о коронавирусе
15 апреля 2020
Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич поразмышляла о причинах возникновения коронавируса.
Количество заболевших коронавирусом в мире достигло двух миллионов человек
15 апреля 2020
Количество инфицированных COVID-19 в мире увеличилось до двух миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные карты распространения вируса Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса.
Премьер Латвии допустил смягчение режима ЧП в конце апреля
15 апреля 2020
В конце апреля эпидемиологи могут смягчить ограничения, введенные в Латвии из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров