×
Новости

Группа возвращавшихся из Польши украинцев заблокировала пограничный КПП

Источник изображения: youtube.com

Пограничный пункт на границе Польши и Украины в среду оказался заблокирован группой украинцев, возвращавшихся на родину. Протестующие отказывались проходить принудительную самоизоляцию на польской территории, передает ТСН.

Как сообщает СМИ, взбунтовалась группа возвращавшихся домой украинцев. Туристов не устроило, что согласно распоряжению польских властей от 14 апреля, покидающие республику иностранные граждане должны пройти принудительную двухнедельную обсервацию.

Такая перспектива не устроила украинцев, которые требовали права свободно вернуться домой и пройти самоизоляцию на территории своей страны. В знак протеста они заблокировали контрольно-пропускной пункт и остановили движение через границу автотранспорта.

Со стороны Украины дорогу также заблокировали родственники и знакомые, приехавшие встречать прибывающих. Сообщается, что на нарушителей порядка были составлены административные протоколы, после чего украинцы были пропущены через границу.

В середине марта неразбериха с антикоронавирусными мерами вылилась в беспорядки на германско-польской границе. Вооруженным полицейским пришлось усмирять туристов, среди которых были жители всех Прибалтийских государств, а также Украины. Как сообщалось, больше всех возмущались поляки, которые не могли попасть домой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
Сепаратизм, урезание дотаций, борьба за лидерство: как коронавирус изменит Европу
15 апреля 2020
Пандемия коронавируса и падение мировых рынков закладывают основы для фундаментальных политических преобразований на Европейском континенте. Аналитический портал RuBaltic.Ru изучил, как изменится политический ландшафт Европы после завершения эпидемии.
Президенты Эстонии и Украины заявили о необходимости сохранения санкций в отношении России
15 апреля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с коллегой из Эстонии Керсти Кальюлайд. Главы государств отметили важность сохранения санкций Евросоюза в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
У российских строителей БелАЭС коронавирус не обнаружили
15 апреля 2020
У группы российских строителей с БелАЭС, которые ранее были госпитализированы с подозрением на COVID-19, тесты на коронавирус не подтвердились.
Новости партнёров