×
Новости

У российских строителей БелАЭС коронавирус не обнаружили

Источник изображения: belvpo.com

У группы российских строителей с БелАЭС, которые ранее были госпитализированы с подозрением на COVID-19, тесты на коронавирус не подтвердились. Об этом сообщил специалист из РФ Константин Растегаев, передает Sputnik.

По его словам, всего рабочим было сделано четыре теста, три из которых оказались отрицательными. Теперь строителей выпишут и на некоторое время отправят на самоизоляцию в отдельные квартиры в Островце.

Напомним, 8 апреля 15 специалистов из трех субподрядных организаций инжинирингового дивизиона «Росатома», прибывших на строительство БелАЭС, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Позже глава МИД Беларуси Владимир Макей пообещал помощь заболевшим.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Они умеют побеждать вирусы: Институт микробиологии советской и современной Латвии
14 апреля 2020
В борьбе с распространением коронавируса важнейшую роль играют национальные школы вирусологии и иммунологии. Одной из мощнейших была советская школа, наследие которой сегодня позволяет России и другим постсоветским республикам успешнее многих государств бороться с инфекцией.
Лавров: Россия не намерена обсуждать с Евросоюзом отмену санкций
14 апреля 2020
Россия не будет просить Евросоюз снять санкции из-за пандемии коронавируса. Страна рассчитывает только на собственные силы при всех новых возможных поворотах в настроениях Запада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
«Буквально выставили за дверь»: Захарова рассказала о положении российских школьников в США в разгар пандемии
14 апреля 2020
Несколько десятков российских школьников, выехавших в США прошлой осенью для обучения в рамках специальных программ, оказались буквально выставленными за дверь в условиях пандемии коронавируса.
Новости партнёров