×
Новости

Лукашенко допустил, что Беларусь, Россия и Украина будут вместе воевать против Запада

Источник изображения: yandex.ru

Армии Беларуси, России и Украины могут начать воевать против Запада. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью американскому агентству Associated Press, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

По его словам, это «такая шальная мысль», если Польша и другие страны будут «дальше так вести себя».

«Беларусь, Россия и Украина будут вместе воевать против вас. Потому что в Польше уже отдельные деятели и политики точат шашки и сабли и видят Западную Украину в составе Польши. То есть уже в голове расчленение Украины», — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что даже нынешнее руководство Украины не может позволить себе такие мысли.

«Сами украинцы противостоять так называемым нынешним союзникам не смогут. Так что я не исключаю, что нам — трем славянским народам — придется защищать целостность Украины», — указал Лукашенко.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто может в течение недели остановить боевые действия на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину
5 мая 2022
Западные СМИ трактуют специальную военную операцию России на Украине как бессмысленный и ничем не объяснимый акт «имперской агрессии». Подобные утверждения — грубая ложь и примитивная пропаганда. Страны НАТО десятилетиями подталкивали Украину в направлении вооруженного столкновения с Россией и сделали все возможное, чтобы две братские страны прошли путь от добрососедских отношений к силовому конфликту.
Лукашенко рассказал, кто может остановить военные действия на Украине
5 мая 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто может в течение недели остановить боевые действия на Украине.
«Продвижение демократии»: Запад толкал Беларусь по пути Украины
5 мая 2022
Вчера стало известно о смерти первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича, одного из подписантов Беловежских соглашений, которые положили конец существованию СССР. Распад Советского Союза вызвал рост национализма в бывших союзных республиках, что привело сегодня к драматическим событиям на Украине. Аналогичным путем могла пойти и ее северная соседка — Беларусь.
4 шага НАТО по втягиванию Приднестровья в войну
4 мая 2022
Заявления о том, что Россия вторгнется в Молдову, — лишь повод для отправки вооружения и наемников с целью окружения армии России в Приднестровье. В НАТО опасаются, что если военная спецоперация на Украине будет длиться долго, Россия может переломить в один момент ситуацию таким образом, что Украина окажется полностью отрезанной от Черного моря.
Новости партнёров