×
Новости

В армии Латвии заявили о планах Киева атаковать Крымский мост 9 мая

Источник изображения: tass.ru

Украина может нанести удар по Крымскому мосту 9 мая, заявил Латвийскому радио капитан Национальных вооруженных сил (НВС) Янис Слайдиньш.

По его словам, у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть такая возможность. Слайдиньш считает, что удачная операция могла бы способствовать моральному подъему Киева.

«Такая вероятность должна поддерживаться, так как после поставок западных стран у Украины есть возможность нанести удар по этому стратегически очень важному мосту», — сказал представитель НВС.

Повреждение Крымского моста, добавил он, затруднило бы поставки резервов южному направлению российских войск. В апреле секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявлял о планах нанести удар по Крымскому мосту при первой возможности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Украины: страны НАТО хотят «надрать задницу» России
5 мая 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что все страны НАТО «хотят надрать задницу России».
В чем ошибка Украины: выдавливание США приносит мир южным соседям России
6 мая 2022
Специальная военная операция на Украине привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Эта коалиция создает долгосрочные условия для мирного стабильного развития стран Центральной Азии, в которых становится все больше России и Китая и, соответственно, все меньше Соединенных Штатов Америки.
Задержание Шария | Приднестровье | Мобилизация | Война с ФЕЙКАМИ
5 мая 2022
Почему Россия начала специальную военную операцию на Украине? Уважает ли Москва постсоветские границы и может ли признать Приднестровье?
Литва примет часть украинских беженцев из Молдовы
6 мая 2022
Литва примет часть украинских беженцев, находящихся в Молдове.
Новости партнёров