×
Новости

В Киеве пригрозили уничтожить Крымский мост при первой возможности

Источник изображения: yandex.ru

Украина намерена подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост, по которому Россия перебрасывает на полуостров подкрепление для своей армии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов в эфире украинского радио НВ.

По его словам, такая вероятность активно прорабатывается Вооруженными силами Украины (ВСУ).

«Если бы у нас была способность, мы бы это уже сделали. Как только будет возможность это сделать — обязательно сделаем», — сказал Данилов.

При этом секретарь СНБО не уточнил, могут ли у ВСУ в ближнесрочной перспективе появиться вооружения, которые позволят атаковать мост.

Позже в Кремле прокомментировали высказывания Данилова. Угрозы ударить по Крымскому мосту назвали неприемлемыми и отметили, что такие заявления подлежат правовой проверке с последующим наказанием.

Кроме того, секретарю СНБО ответил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

«Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью», — написал Медведев.

Напомним, в начале марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что ВСУ могут нанести превентивный удар по территории Беларуси, если такое решение примет президент страны Владимир Зеленский. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Переговоров не будет»: Зеленский предостерег Россию от зачистки Мариуполя
18 апреля 2022
Уничтожение оставшихся украинских военных в Мариуполе поставит точку в переговорном процессе между Киевом и Москвой. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Но никакого другого варианта развития событий «своим ребятам» он не предлагает. Киеву нужны мертвые «герои», с портретами которых Зеленский будет выпрашивать новые подачки у своих западных партнеров.
В Херсонской области восстановили памятник Ленину
18 апреля 2022
В городе Геническ в Херсонской области в преддверии дня рождения Владимира Ленина коммунальщики восстановили его памятник.
В Кремле оценили динамику переговоров с Киевом
18 апреля 2022
Динамика продвижения российско-украинских переговоров оставляет желать лучшего, так как Киев часто меняет позиции по уже согласованным вопросам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В Мариуполе анонсировали проведение «Бессмертного полка» 9 мая
20 апреля 2022
В Мариуполе в этом году состоится шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Об этом заявила заместитель мэра города Виктория Калачева.
Новости партнёров