×
Новости

В «Единой России» объявили о приходе в Херсонскую область навсегда

Источник изображения: ria.ru

Россия пришла в Херсонскую область навсегда, и никакого возвращения в прошлое не будет. Об этом по итогам встречи с главой администрации Херсонской области Владимиром Сальдо заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сообщает пресс-служба партии.

«Хочу еще раз сказать — Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет. Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, богатую своими людьми, которые здесь проживают», — сказал Турчак.

Статус Херсонской области будут определять ее жители, уточнил он: «Давайте забегать вперед не будем. В любом случае статус определят жители» (цитата по РИА Новости). Турчак приехал в Херсон вместе с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным.

Российские военные взяли под контроль Херсон в начале марта. Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россию оказалось невозможно победить санкциями
5 мая 2022
Курсы доллара и евро по отношению к российскому рублю рухнули до минимумов 2020 года. ОПЕК предупреждает Евросоюз, что заменить российскую нефть на мировом рынке нечем, а утверждение о неэффективности санкций против России стало банальностью. Инициаторы «тотальной экономической войны» явно недооценили экономический потенциал России, который позволяет ее экономике быстро адаптироваться к новым условиям.
Лукашенко рассказал, кто может остановить военные действия на Украине
5 мая 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто может в течение недели остановить боевые действия на Украине.
Глава МИД Украины: страны НАТО хотят «надрать задницу» России
5 мая 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что все страны НАТО «хотят надрать задницу России».
Украинские силовики обстреляли приграничные села в Белгородской области
5 мая 2022
Два села в Белгородской области подверглись обстрелу со стороны Украины, повреждены линии электропередач и несколько жилых домов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров