×
Новости

Житель Латвии получил срок за шпионаж в пользу России

Источник изображения: pixabay.com

Земгальский районный суд города Мадона (Латвия) приговорил к трем годам условно жителя республики Юрийса Стилве по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Латвийское радио и телевидение.

В отношении осужденного также установлен пробационный контроль на три года и шесть месяцев. Суд при вынесении наказания учел девять месяцев, которые Стилве провел в СИЗО. Сам он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

О задержании гражданина Латвии по подозрению в шпионаже в пользу России Полиция безопасности (ПБ) сообщала в декабре прошлого года. Юрийса Стилве подозревали в сборе информации о военных объектах Национальных вооруженных сил Латвии и ситуации в приграничной зоне с Россией, а также в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские «шашечки» напугали Литву
1 августа 2018
Новость о готовящемся выходе российской компании «Яндекс.Такси» на литовский рынок не на шутку переполошила политическую элиту страны.
Топ-менеджера «Интер РАО» заподозрили в выдаче НАТО схем электроснабжения Донбасса
25 июня 2018
Член правления «Интер РАО» Карина Цуркан, арестованная по обвинению в шпионаже, подозревается в передаче Румынии сведений о переговорах по организации поставок электроэнергии в Крым и самопровозглашенные республики Донбасса.
Мэрия Вильнюса пожалуется в Департамент госбезопасности на «Яндекс.Такси»
26 июля 2018
Мэрия Вильнюса предложит Департаменту госбезопасности Литвы оценить, не представляет ли угрозу для жителей столицы российский сервис «Яндекс.Такси», запустившийся 26 июля.
Марию Бутину проверят на связь с Латвией из-за фото в Instagram
25 июля 2018
Полиция безопасности Латвии (ПБ) проверит задержанную в США гражданку России Марию Бутину на связь с республикой.
Новости партнёров