×
Новости

Отдохнувший в Крыму депутат понял причины его присоединения к РФ

Источник изображения: crimea.ria.ru

Депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий, отдохнувший в Крыму, понял, почему жители полуострова проголосовали на референдуме 2014 года за вхождение в состав России. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

По словам политика, во время своего отпуска в Крыму он поговорил с местными жителями, которые рассказали о причинах, побудивших их проголосовать за возвращение региона в состав России.

Он напомнил, что, когда большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией на референдуме в марте 2014 года, ряд сотрудников правоохранительных органов и военных решили принять гражданство России.

«Почему из 600 эсбэушников только 200 вернулись назад? Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров (остались в Крыму — прим. RuBaltic.Ru)? Они что, все под пистолетом, что ли, пошли? Нет», — сказал Балицкий.

Вышедший из-под контроля Украины Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по результатам референдума, проведенного на полуострове. Более 96 % крымчан высказались за воссоединение с Москвой. Киев не признает итогов референдума и считает полуостров «временно оккупированной» территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер Рады назвал Гитлера «самым большим демократом»
4 сентября 2018
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера «самым большим демократом».
Украинский депутат ушел в отставку из-за поездки Путина на свадьбу Кнайсль
31 августа 2018
Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк подал в отставку из-за поездки президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.
На Украине подают в суд на спикера Рады, назвавшего Гитлера «самым большим демократом»
5 сентября 2018
Украинский парламентарий, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подает в суд на спикера Верховной рады Андрея Парубия за «пропаганду фашизма».
Кабмин Украины одобрил проект введения санкций против российских компаний из-за Крымского моста
29 августа 2018
Кабмин Украины одобрил проект введения санкций против 19 российских компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, и вскоре внесет его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).
Новости партнёров