×
Новости

Премьер Беларуси высказался за решение спорных вопросов с Россией

Источник изображения: sputnik.by

Правительства России и Беларуси ведут переговоры для того, чтобы в ближайшее время решить спорные вопросы. Об этом заявил белорусский премьер-министр Сергей Румас, сообщает БелТА.

Ранее сообщалось, что встреча президентов и премьеров России и Беларуси состоится 21 сентября. Пока неизвестно, где пройдут переговоры.

«У нас очень широкая повестка дня и тех вопросов, которые мы бы хотели обсудить и, главное, поставить точку, а не многоточие в этих вопросах», — заявил Румас.

Он также напомнил о своем телефонном разговоре с российским коллегой Дмитрием Медведевым 3 сентября. По словам Румаса, они договорились, что вице-премьеры проработают отдельные вопросы для того, чтобы «какие-то мелкие и понятные для обоих сторон вопросы не выносить на суд президентов, как нерешенные, а сразу по ним принять решение».

Ранее вице-премьер Беларуси Михаил Русый встречался в Москве со своим российским коллегой. Вице-премьер Игорь Петришенко 13—14 сентября договорился о встрече в Москве. Вице-премьер Игорь Ляшенко еженедельно встречается со своим коллегой, отметил премьер-министр Беларуси.

«Думаю, что уже после 15 сентября у нас будут конкретные договоренности, которые мы вместе с Дмитрием Анатольевичем сможем каким-то образом закрепить», — заключил Румас.

По его словам, Беларусь планирует обсудить 21 сентября предоставление шестого и седьмого траншей по линии Евразийского фонда стабилизации и развития на общую сумму в 400 млн долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Виноват не Путин»: Вашингтон потерял связь со своими информаторами в России
29 августа 2018
Шпионские скандалы, связанные с агентами российской и американской разведки, набирают обороты.
Эстонская разведка уличила Владимира Путина в грехах Дональда Трампа
29 августа 2018
Глава внешней разведки Эстонии Микк Марран обвинил Россию в попытках разрушить единство НАТО и Евросоюза.
«В Беларуси никто не собирается менять российский вектор»
24 августа 2018
Интервью с заместителем председателя РОО «Белая Русь» по проектной деятельности и связям с общественностью Александром Шатько.
Лукашенко счел идиотизмом «мышковать» на антироссийских санкциях
27 августа 2018
Беларусь не заинтересована в том, чтобы «наклонить Россию» на фоне воздействия санкций. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров