×
Новости

Лукашенко счел идиотизмом «мышковать» на антироссийских санкциях

Источник изображения: http://president.gov.by

Беларусь не заинтересована в том, чтобы «наклонить Россию» на фоне воздействия санкций. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил президент республики Александр Лукашенко. Оно опубликовано на сайте главы государства.

По словам президента, когда Россия чувствует себя комфортно, она может купить достаточное количество белорусских товаров или оказать финансовую помощь Беларуси. Он заметил, что Москва всегда поддерживала Минск, «поэтому мы ничего здесь не выгадываем».

«Нет здесь каких-то там подспудных течений — вот, "наклонить" Россию, потому что она ослабла или ослабевает, или у нее сложное положение. Нет этого и никогда не будет. Слушайте, я слишком уж, извините за нескромность, опытный политик, чтобы "мышковать" на этих темах. Это полный идиотизм!» — заявил Лукашенко.

Он напомнил, что от последнего обвала российского рубля Беларусь потеряла 3 миллиарда долларов. В этом же интервью Лукашенко назвал Беларусь и Россию ангелами-хранителями друг друга.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин назначил нового посла России в Беларуси. Им стал бывший полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: у России в руках ключи от выхода из европейского кризиса
19 августа 2018
Интервью с руководителем Центра политэкономических исследований Василием Колташовым.
Латвийские порты рискуют остаться без транзита нефти
15 августа 2018
Читая заголовки новостных лент по грузообороту в Латвии, можно поймать оптимистическую волну; прямо хочется поддаться соблазну и перепостить: «Грузооборот порта Рига за 7 месяцев 2018 года вырос на 4,4%».
Галопом по русофобам: от Украины до Америки
14 августа 2018
Санкционная политика в отношении России с каждым годом выглядит все более бессмысленной, но это не мешает американцам вводить новые ограничительные меры. На этот раз конгрессмены пугают Москву «санкциями из ада».
Парадоксы перемоги: антироссийские санкции добивают экономику Украины
17 августа 2018
В Киеве объявление новых санкций против России традиционно воспринимают как «сигнал мощной поддержки Украины», однако в условиях глобализации любые ограничения и предпринимаемые крупными игроками меры протекционизма бьют по экономикам третьих стран.
Новости партнёров