×
Новости

Министр культуры Эстонии проигнорировал приглашение в Беларусь

Источник изображения: sputniknews.ru

Министр культуры Эстонии Тынис Лукас отказался приезжать в Минск на легкоатлетический матч Европа — США, который пройдет 9-10 сентября. Об этом сообщает ERR со ссылкой на письмо Лукаса вице-премьеру Беларуси Игорю Петришенко, который пригласил эстонского министра.

По какой причине Лукас отказался посещать Минск, не уточняется. Матч по легкой атлетике между Европой и США пройдет на обновленном олимпийском стадионе «Динамо». В состав сборной Европы включен эстонский копьеметатель Магнус Кирт.

В конце августа стало известно, что Тынис Лукас отклонил приглашение российского коллеги Владимира Мединского посетить международный культурный форум в Санкт-Петербурге. Тогда эстонский министр сослался на занятость. Форум пройдет 14-16 ноября.

Ранее Лукас призывал президента Эстонии Керсти Кальюлайд отозвать приглашение президенту РФ Владимиру Путину. Российский лидер приглашен на Всемирный конгресс финно-угорских народов, который состоится в Тарту в 2020 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Между фюрером и совестью: какое кино снимают немцы о войне
24 июля 2019
Скандальное решение властей Польши пригласить на памятные мероприятия в честь 80-летия начала Второй мировой войны Германию и не приглашать Россию снова заставило говорить о том, как историческая политика искажает память о самой страшной войне в истории.
Личное дело Ангелы Меркель и Гельмута Коля: зачем Германии скрывать архивы Штази
8 августа 2019
После падения Берлинской стены и объединения Германии основные государственные институты ГДР — бюрократический аппарат, армия, полиция и так далее — вступили в период расформирования и ликвидации.
Белорусские историки отрицают Древнюю Русь и считают белорусами неандертальцев?
3 июля 2019
Интервью с научным сотрудником Центра постсоветских исследований Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН) Александром Гронским.
Мифы, обиды, фантомные боли: 5 польских фильмов об истории
1 августа 2019
Отношение Польши к истории создает впечатление, что Варшава воюет и по сей день. Политизация порой вытесняет здравый смысл и факты. Разумеется, так происходит не всегда, но некоторые современные польские фильмы явно сработаны в рамках краткого мифологического курса.
Новости партнёров