×
Новости

Премьеры России и Беларуси парафировали программу интеграции

Источник изображения: sputnik.by

Премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас парафировали программу развития интеграции в рамках Союзного государства и утвердили 31 дорожную карту реализации документа. Об этом заявил Румас по итогам переговоров с российским коллегой, сообщает ТАСС.

«Мы поставили свои визы под программой действий и утвердили перечень из 31 дорожной карты», — заявил глава белорусского правительства. По его словам, к декабрю стороны подготовят «пакет из программы действий, перечня дорожных карт и нескольких межправсоглашений». Эти документы поступят на подпись президентам двух стран.

Румас поблагодарил глав экономических министерств России и Беларуси и их команды за согласование документов. При этом, по его словам, предстоит «на порядок более сложный объем работы, учитывая и сроки, и тот массив документов, которые надо будет проанализировать, чтобы качественно подготовить дорожные карты».

Ранее Дмитрий Медведев заявлял о разработке программы действий по углублению интеграции России и Беларуси. Согласовать планы интеграции в Союзном государстве стороны рассчитывают к началу декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США и НАТО осваивают будущий театр военных действий в Польше и Прибалтике
5 сентября 2019
Интервью с доцентом БФУ имени Канта (Калининград), военным экспертом Юрием Зверевым.
Правительство Беларуси передало Лукашенко проект программы по интеграции с РФ
3 сентября 2019
Правительство Беларуси направило президенту Александру Лукашенко проект программы по развитию интеграции с РФ.
Посол РФ посчитал интеграцию с Беларусью важнее визита Болтона в Минск
2 сентября 2019
Интеграция России и Беларуси в рамках Союзного государства важнее визита советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Минск.
Путин поздравил Лукашенко с юбилеем
30 августа 2019
Президент России Владимир Путин поздравил с 65-летием президента Беларуси Александра Лукашенко.
Новости партнёров