×
Новости

Бабич заявил о способности России и Беларуси отразить любую агрессию

Источник изображения: vzsar.ru

Россия и Беларусь обладают необходимыми боевыми возможностями, чтобы отразить агрессию со стороны любого противника. Об этом заявил посол РФ в Минске Михаил Бабич, сообщает ТАСС.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что выступает против размещения в республике российской военной базы. По его словам, белорусские Вооруженные силы в состоянии обеспечить самостоятельную оборону.

«Президент Белоруссии абсолютно прав: на сегодняшний день боевых возможностей российских Вооруженных сил, белорусских Вооруженных сил достаточно для отражения любой агрессии любого противника. В сегодняшней ситуации делать ничего не нужно. Но если, конечно, этот паритет будет нарушен, то, как правильно сказал президент Республики Беларусь, верховные главнокомандующие найдут эффективное решение для того, чтобы адекватно отреагировать на то развитие обстановки, которое может происходить», — отметил Бабич.

По его словам, в настоящее время любую боевую задачу можно решить «в рамках совместной группировки войск и сил». «А если ситуация будет меняться, то наши президенты найдут решение, и такие возможности у нас есть», — уточнил дипломат.

Ранее Бабич заявлял, что Москва будет расценивать гипотетическую агрессию в отношении Беларуси как нападение на свою территорию и даст ответ на эти действия.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Уже не «последняя диктатура Европы»: Госдеп США взялся за Беларусь
1 ноября 2018
Помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Уэсс Митчелл встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Лукашенко вызвался контролировать российско-украинскую границу во время выборов в Донбассе
31 октября 2018
Минск готов взять под контроль границу России и Украины во время выборов в Донбассе. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности.
Лукашенко отказался от размещения российской военной базы
6 ноября 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает против размещения российской военной базы на своей территории.
Лукашенко заявил о необходимости нового оружия в случае создания базы НАТО в Польше
6 ноября 2018
Минску могут потребоваться более эффективные ракетные вооружения в случае наращивания активности НАТО и создания Альянсом военной базы в Польше, заявил во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров